Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 9 » Золото ветерана в Челябинске
22:35
Золото ветерана в Челябинске

Сегодня, 9 января , в Челябинске состоялся 34-й Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина, а также всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом.

Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях, и принесли команде нашей области отличные результаты.

Если прыжки с шестом у нас в регионе не практикуются, то прыжки в высоту достаточно популярны.

Главным успехом стала золотая медаль нашего ветерана, мастера спорта международного класса, Владимир Андреев. Наш ветеран был не самым молодым в своей группе , но это не помешало ему преодолеть высоту 1.60, что стало лучшим результатом. Выше Владимир уже не прыгал- соперников на данной высоте у него не было. Отметим местного спортсмена Владимира Лущикова. Несмотря на свой солидный возраст  - 76 лет- он сумел преодолеть высоту 1.20м и благодаря специальному коэффициенту занял третью строку протокола.

А вот среди женщин честь региона защищали две Валерии: Алюшева и Андреева.  К слову сказать, Андреева двумя днями ранее уже выступала на Гран-при в Екатеринбурге в беге на 60 м с барьерами и заняла там 7 место. Здесь же нашим спортсменкам противостояла знаменитая Мария Кучина.  Нужно ли говорить, кто одержал победу. А вот наши девушки побороться за медали не смогли, но заняли  4 и 5 места соответственно с результатом 1.70м. Результат Кучиной 1.91м.

Такие же места заняли и наши юниоры в категории 1997/98 г.р. Тимур Фортун до последнего боролся за бронзу, но все решила одна результативная попытка в пользу соперника. Тимур - четвертый, подтвердив свой первый разряд.Николай Гребёнкин стал пятым, и лучшим среди спортсменов второго разряда, что также неплохо.

В категории девушек 1999/2000 г.р. конкуренция была упорной. Любовь Безъязыкова стала пятой , сумев преодолеть планку на высоте 1.55.

Мы поздравляем нашего ветерана и всех участников с неплохим выступлением на турнире

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 145 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0