Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Велокросс в Чебоксарах
10:02
Велокросс в Чебоксарах

В Чебоксарах состоялись главные старты по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине "Велокросс". Соревнования были разделены по возрастам.

Для самых младших участников проводились всероссийские соревнования, где наш регион участия не принимал.

Для юношей и девушек, а также юниоров и юниорок прошло Первенство страны.

Среди юниоров 1997/98 г.р. был и самарский участник Виталий Поляков, который занял 14 место, уступив лидеру около 7 минут. А вот юниорки порадовали.  Анастасия Калялина быстрее всех преодолела 10 км пути и финишировала первой. Поздравляем! Ее напарница Любовь Гайнутдинова побороться за награды не смогла, но до финиша добралась, что не все смогли сделать.

У мужчин и женщин разыгрывалось звание чемпиона. Как всегда, Самарская область активно участвовала в соревновании. Сразу четверо мужчин из нашего региона решили побороться за звание сильнейшего.  Уже с начала дистанции лидерство захватили опытные спортсмены.  Стоит отметить, что в десятку сильнейших не попал ни один спортсмен младше 21 года, что говорит о том, что опыт в данном виде спорта важен.

Основные надежды на удачное выступление связаны были с Максимом Гоголевым. Многолетний лидер нашего региона показал, что возраст не помеха, и в свои 34 года выиграл бронзу Чемпионата России. Чуть больше 10 секунд на трассе в 17,5 км он проиграл второму месту.Победу же одержал Тимофей Иванов из Удмуртии.

Павел Прядеин , также наш опытный гонщик, стал четвертым, правда уступив лидерам очень много, почти две с половиной минуты. Наше резервное молодое поколение также выступило неплохо. Антон Петенев-13-й,  Александр Папашев-15-й. Что приятно- эти спортсмены уступили лидерам меньше круга, что очень хороший показатель

И если в мужском маунтинбайке у нас растет хорошая смена, то в женском не все так радужно. По-прежнему за всю область выступает Елена Гоголева. Елена на равных сражалась с Оксаной  Рыбаковой из Москвы за третье место, но все таки уступила ей несколько секунд. Победила же Ольга Терентьева , хозяйка чемпионата.

В целом, выступление Самарской области можно назвать неплохим.

Категория: Велосипедный спорт | Просмотров: 191 | Добавил: Александр | Теги: Гоголева, Калялина, Гоголев, Прядеин | Рейтинг: 0.0/0