Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 22 » Третья Спартакиада молодежи
10:26
Третья Спартакиада молодежи

В Ижевске с 15 по 20 июля проходил финал Третьей Спартакиады молодежи России. В программу соревнований вошли индивидуальные, командные и групповые гонки, гонка-критериум и командный зачет.

Самарцы выступили достойно.

В индивидуальной гонке на 20км у девушек Алена Митрофанова остановилась в шаге от пьедестала с результатом 28:20.55. В тридцать сильнейших попали Татьяна Куликова-22-я, Ольга Демидова-30-я. У юношей Алексей Рябкин вырвал финиш у москвича и стал победителем с результатом 24:09.98. Преимущество над вторым местом всего 0,6с!  Дмитрий Вернидуб-15-й.

В женской командной гонке с большим отрывом выиграла  команда Санкт-Петербурга. А вот за второе место схлестнулись наши девушки  и москвички.  После первого круга наша команда уступала 10с , на втором практически догнали соперниц, но на решающем третьем круге уступили те же 10 секунд. В итоге- бронза! Юноши также третьи.Но тут все складывалось по-другому. Первый круг наша команда завершили пятой, но с каждым кругом приближалась к вершине и уверенно заняли третье место!

Составы девушек :Алена Митроанова, Ольга Демидова, Татьяна Куликова и Любовь Максимова. Составы юношей: Дмитрий Вернидуб,Евгений Зверков,Александр Комин, Алексей Рябкин.

Гонку критериум из наших девушек лучше всех прошла Ольга Демидова- она пятая.Алена Митрофанова-21-я, у юношей-Зверков-16-й, Комин-17-й

Групповая гонка. И тут снова лучшей из наших девушек становится Ольга Демидова. В массовом финише она четвертая, Митрофанова и Максимова финишируют в том же пелатоне, с 20 и 21 местом соответственно.Куликова-26-я. У юношей Александр Комин финиширует в тройке, ему определяют вторую позицию! Зверков-26-й.

В общекомандном зачете наша сборная занимает 3 место, что очень неплохо.Впереди только две столицы.

Поздравляем наших молодых спортсменов, которые везут 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых награды! Молодцы!

Категория: Велосипедный спорт | Просмотров: 162 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0