Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Суперлига: Еще поборемся
22:59
Суперлига: Еще поборемся

. После двух матчей в гостях против Рязани, закончившихся поражениям (59:82,67:79),отступать "Самаре" было просто некуда. Следующее поражение просто выбьет нашу команду из сетки плей-офф.

Это прекрасно понимали все. Поэтому игра на своей площадке должна была мотивировать команду только на победу.

Наши спортсмены взяли игру в свои руки с первых секунд матча, позволив сопернику лишь однажды в первой четверти выйти вперед 7:9, но дальше мини-рывок самарцев 7:0, который заставил соперников взять тайм-аут.

Вторая четверть началась с голевой "засухи" самарской команды. Больше четырех минут мяч упрямо не летел в кольцо рязанской команды, в то время как соперник набрал десять очков , выйдя вперед 24:18. Но все когда-то кончается. Закончилась сразу обе серии- незабивная самарцев и забивная рязанцев. Команды поменялись ролями. У "Самары" буквально полетело все. За три минуты бомбардиры волжан набрали 14 безответных очков и уже уверенно повели в счете 32:24.  На результат уверенно работали все игроки команды, то есть кого останавливать у соперника рязанцы просто не могли понять- у самарцев мог забить каждый. К перерыву разрыв стал превышать десять очков-40:28.

Остальная часть матча прошла в погоне "Рязани" за "Самарой". Но хозяева были настроены решительно, отбивая все атаки соперника и удерживая его на расстоянии 10-15 очков. Окончательно все стало ясно в середине последнего игрового отрезка, когда разрыв стал разгромным 75:55. Окончательный счет матча 81:64.

Отметим самых результативных игроков: Александр Варнаков (15 очков),Григорий Андреев (13), Максим Кривошеев (сделавший дабл-дабл 10 очков и 10 подборов)