Главная » 2016 » Февраль » 6 » Россыпь наград из Пензы
22:44
Россыпь наград из Пензы

В Пензе завершился Чемпионат Приволжского федерального округа по плаванию

В соревнования допускались юноши старше 15 лет, и девушки старше 13 лет. Самарская область привезла россыпь наград с турнира.

Владислав Козлов стал первым на 50 м вольным стилем, вторым на дистанции вдвое длиннее, кроме этого он взял серебро на 50 м баттерфляем

Александр Кудашев взял четыре серебра на дистанциях 200м и 800 м вольным стилем, 100м и 200м баттерфляем

Семен Макович с огромным запасом выиграл оба комплекса на 200м и 400м .Совсем малость не хватило Семену на 200м на спине. Здесь он стал четвертым, уступив третьей ступеньке всего 0,16с. Пробовал он себя и в других видах, где также показал достаточно высокие результаты.

Конечно, с таким составом медалистов не могли не выиграть и эстафету. На дистанции 4х100м вольным стилем вышеперечисленные ребята и еще Тимур Реуф не оставили соперникам шансов, выиграв у них почти 3 секунды.  В эстафете 4х200м наша команда также одержала победу, правда здесь борьба была более серьезной. Ровно секунду наши пловцы "привезли" соперникам.

А вот в комплексной эстафете не сложилось. Реуфа заменил более опытный Андрей Тамбовский. Но это не помогло- четвертые.

У девушек самая популярная дисциплина прошла не так удачно. Медали серебряного достоинства здесь заработала Ирина Кривоногова. Она стала второй на дистанциях 200м и 400м.

Не вполне повезло Анастасии Марининой.На 100м и 200м на спине она  останавливалась в шаге от пьедестала.

Виктория Созонова стала третьей на 100 м брассом, а Анастасия Артемьева также взяла бронзу на дистанции вдвое длиннее. Тут Созонова финишировала вслед за ней.

А вот, пожалуй, наша главная звезда женской областной сборной Мария Арсеньева уверенно обошла соперниц на 200м баттерфляем. И тут порадовала юная Татьяна Антоненкова, которая стала здесь же третьей. А Арсеньева на дистанции вдвое короче взяла еще серебро, Антоненкова не осталась в долгу- вновь бронза.

Пожалуй, не везло в этих дисциплинах лишь Олеси Чернятиной и Софье Чичайкиной. Они упорно занимали четвертые места, но взобраться на пьедестал не могли.

Софья компенсировала неудачи на 200м комплексом, показав себя сильнейшей в этом виде, а Ирина Кривоногова стала второй на дистанции 400м этого же вида.

Ну и конечно, такая сильная команда не могла выступить плохо в эстафетах. Чернятина, Арсеньева,Маринина и Кривоногова выиграли 4х200м вольным стилем, обойдя Татарстан, а на дистанции 4х100м поменялись с соседями по региону местами- вторые. В комплексной эстафете Чернятину заменила Созонова . И тут вновь наши девушки стали лучшими!

Параллельно с чемпионатом шло и Первенство, где среди всех спортсменов принимавших участие во взрослом соревновании выбирали тех, кто подходил по возрасту , и награждали медалями Первенства. Тут нашим медалям было несчетное количество, ведь многие наши юные спортсмены не только занимали призовые места среди взрослых, но и были близки к пьедесталу взрослого турнира.

Подведем итог Чемпионата.

На счету нашей команды 9 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых награды. Всего 24 медали! Великолепный результат!!! Поздравляем

Категория: Плавание | Просмотров: 152 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0