Главная » 2016 » Февраль » 21 » Прервали серию
08:29
Прервали серию

Новокуйбышевская "Нова" прервала серию из пяти поражений подряд.

Соперником новокуйбышевцев стал уфимский "Урал", замыкающий зону плей-офф. За нашу команду играло то , что матч был на домашней площадке, да и  прошлый тур против "Енисея" показала, что игра налаживается (2:3).

Правда в этом поединке не все сразу получилось.  В первой партии команда показала сильный моральный дух. Уступая 10:14 , "Нова" взвинтила темп и вскоре уже вела 17:15. Однако погоня не далась бесследно. Концовка осталась за гостями- 20:25.

На второй сет команда вышла в еще более боевом настроении. Пошла игра у Стрильчука, разыгрался Якимов. На равных играли только до первого технического перерыва. Дальше хозяева ушли в отрыв и уверенно выиграли 25:18. Счет стал равным 1:1

Третий и четвертый сет стали почти аналогами первых двух, потому и счет стал равным 2:2.

И снова "Нова" проявила характер. Уступая 3:7, новокуйбышевцы подключили к игре Свентицкиса и и Кургузова. Это здорово усилило игру. Сразу после технического перерыва "Нова" вышла вперед и больше не уступала сопернику. Выигрыш в сете 15:13 и победа в матче 3:2 . Такая важная в борьбе за сохранение путевки в Суперлиге.

Следующая игра уже 24 февраля против соседа по таблице и по регионам- "Нефтяник" из Оренбурга. В матче первого круга наши волейболисты дома были уверенно сильнее 3:0. Теперь игра пройдет в Оренбурге.

"Нова" (Новокуйбышевск)- "Урал" (Уфа) 3:2 ( 20:25, 25:18, 21:25, 25:19, 15:13)

Категория: Волейбол | Просмотров: 153 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0