Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Первенство России в Самаре: Бутовецкий в числе лучших
20:47
Первенство России в Самаре: Бутовецкий в числе лучших

На прошлых выходных в Самаре прошло Первенство страны по бадминтону до 22 лет .

Самарскую сборную представлял ряд спортсменов, многие из которых не имели еще российского рейтинга и опыта выступления на столь крупных соревнованиях.  Поэтому главными надеждами наших болельщиков стали опытные Александр Бутовецкий и Анастасия Ким

Бутовецкий, для которого это Первенство стало последним (так как в следующем возраст не позволит), показал высокий уровень. В одиночном разряде Александр дошел до 1/2 финала , где уступил Артему Иванову из Нижегородской области. Так как матч за 3 место не предусмотрен, то Бутовецкий сразу же получил бронзовую награду. Еще лучше он выступил в парном разряде. В паре с Владиславом Соловьевым из Москвы , они добрались до финала, где в напряженнейшей борьбе уступили паре из Московской области Никулов/Серпинов 15:21,21:19, 19:21. Таким  образом на счету Александра еще и серебряная награда.

Не столь успешно выступила Ким, которая в одиночном разряде оступилась уже в 1/8 финала, также в парном разряде Насте удалось пройти только первый круг соревнований.

Что касается других наших спортсменов, то многие из ребят показали себя неплохо, однако пройти дальше второго круга никому из них не удалось.

Категория: Бадминтон | Просмотров: 183 | Добавил: Александр | Теги: ким, Бутовецкий | Рейтинг: 0.0/0