Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 8 » Первенство ПриФО по плаванию-2016: день третий
21:48
Первенство ПриФО по плаванию-2016: день третий

В Пензе позади три из четырех соревновательных дней Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального округа по плаванию.

Представители Самарской области показывают неплохие результаты. Анастасия Гуженкова в первый день состязаний уверенно выиграла 200м баттерфляй с результатом 2.10,48. Отрыв от второго места более 7 секунд! Третьей стала еще одна представительница Самарской области Софья Чичайкина. Софья плыла параллельным зачетом в категории девушек, где стала победительницей. Там же вторую и третью ступень заняли также наши спортсменки: Сафия Аскарова и Элеонора Юдина соответственно. Гуженкова была близка к медали и на дистанции 100м вольным стилем, но до призовой тройки ей не хватило 0,03с. Третье место завоевала Татьяна Пинчук на дистанции 200м на спине среди девушек. А завершила первый соревновательный день  эстафета 4х200 м вольным стилем среди женщин. Здесь наши девушки стали вторыми (Чичайкина,Гуженкова,Чернятина, Кривоногова).

Второй день началася с победы Ирины Кривоноговой на дистанции 400м комплексным плаванием. Элеонора Юдина стала третьей среди взрослых и первой среди девушек на этой же дистанции. Уже через несколько минут копилку сборной пополнила Виктория Созонова, которая удачно провела вторую часть дистанции 200м брассом, и завоевав серебро во взрослом разряде и одержав победу среди девушек.

Первые награды пришли и у мужчин. Александр Кудашев заработал бронзу на 200м баттерфляем.Там же серебро у юношей заработал Семен Гаранин. Серебряные награды завоевала и наша команда мужчин в эстафете 4х200м вольным стилем (Козлов, Волков, Реуф, Кудашев).

А вот завершением дня стал триумф Анастасии Гуженковой на дистанции 800м вольным стилем. Здесь Насте никто не смог составить серьезной конкуренции. На аналогичной дистанции у девушек вторую награду, теперь бронзу, завоевала Сафия Аскарова.

Третий игровой день начался с триумфа самарских девчонок: Ирина Кривоногова, Анастасия Гуженкова и Олеся Чернятина заняли весь пьедестал почета на 200 м вольным стилем. Софья Чичайкина занял второе место у девушек.

Татьяна Пинчук стала обладателем серебра  среди девушек  100 м на спине.

Александр Кудашев стал вторым  на 200м на спине.

Виктория Созонова замкнула тройку призеров на дистанции 100м брасс у женщин, и победив среди девушек. Софья Чичайкина стала обладателем бронзы там же среди девушек.

Анастасия Гуженкова пополнила свою коллекцию медалей бронзовой наградой на  50м баттерфляем

Сборная девушек области выиграла эстафету 4х100м вольным стилем  (Чернятина ,Авдеева, Кривоногова, Гуженкова)

А вот немного неожиданной стала бронзовая медаль Макаровой Маргариты на дистанции 1500м вольным стилем среди девушек, которая удержала ее в борьбе с землячкой Сафией Аскаровой.

Впереди последний день соревнований. Ждем побед от наших спортсменов!

Категория: Плавание | Просмотров: 127 | Добавил: Александр | Теги: Гуженкова, Чичайкина, Кривоногова, Чернятина, Созонова, Кудашев, Аскарова | Рейтинг: 0.0/0