Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Открытый чемпионат России: день первый
21:17
Открытый чемпионат России: день первый

В Екатеринбурге стартовал Открытый чемпионат России по настольному теннису, являющийся одним из этапов на пути к Гранд-финалу мировой серии.

Помимо наград, у спортсменов есть возможность набрать рейтинговые очки в зачет того самого Гранд-финала , с призовым фондом 1000000 долларов.  Отрадно, что на столь престижное соревнование попали и самарские спортсмены. Учитывая их юный возраст, все они участвуют сразу и во взрослом и в молодежном этапе.

Девушки выступили с различным успехом.

Екатерина Чернявская среди взрослых провела два матча. Сначала в тяжелом поединке сумела обыграть белоруску Марию Кучук. Уступая по партиям 0:2 , Катя вырвала третью партию 12:10. Но уступила четвертую 5:11. Большими усилиями Чернявская переломила ход встречи и выиграла матч 4:3. А вот против немки Зильберайзен Катя не смогла противопоставить ничего. Выиграв напряженную первую партию 15:13, Катя уступила в оставшихся и проиграла. Завтра Чернявской предстоит  два матча среди молодежи.

Мария Тайлакова уступила в обеих матчах взрослой группы. Сначала Маша уступила соотечественнице Эльзе Шариповой 1:4, а затем японке Миу Като 0:4. Завтра Маша попробует свои силы среди молодежи.

А вот Валерии Щербатых пришлось провести три матча. В матче среди молодежи Валерия без проблем расправилась с другой россиянкой Дарьей Кусковой 3:0. Следующий поединок был с кореянкой Джерам Ли. Уступив почти без борьбы в первых трех сетах, в четвертом Щербатых буквально вцепилась в счет, но все же уступила 16:18. Едва Валерия не оступилась и во втором матче среди женщин. Ведя против полячки Катаржины Гржибовской  2:0 , Лера уступает три партии кряду и уже сама находится на грани поражения. И снова вцепившись в счет мертвой хваткой, она не пускает соперницу вперед, отыгрывая партию 15:13. В решающей седьмой партии Щербатых так же на характере вытаскивает встречу 12:10.

Итак, первый день в личном зачете для наших девушек прошел не слишком удачно.  Но впереди игры со сверстницами. Будем надеяться, что они покажут все свои качества в этих играх.

Единственный представитель сильной половины человечества от нашего региона  Артем Зимарин также сыграл свои поединки.

Артем без проблем одолел своего соотечественника Богдана Тихонова 3:0, а вот среди взрослых матчей не проводил. Его сегодняшний соперник на матч не явился. Завтра в игре с представителем Гонконга Кван Кит Хо он поспорит за первое место в группе.

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 295 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0