Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 31 » Остановили Сергиевск
16:38
Остановили Сергиевск

Это , наверное, должно было случится. В четвертом по уровню дивизионе российского футбола в группе МФС "Приволжье" до вчерашнего дня была команда, результат которой вряд ли кто повторит . ФК "Сергиевск" из одноименного поселка Самарской области одержал в чемпионате со старта 14 побед подряд!  Отрыв от второго места- колоссальный- 17 очков!

Невероятный спурт команда выдала ввиду отсутствия извечного соперника "Шахтера", который ныне пребывает лигой выше и творит сенсации там.

В отчетном поединке сергиевцы принимали гостей из Энгельса. Команда "Искра" - одна из группы преследователей лидера.

Ребята из Саратовской области заложили основу победы в стартовом отрезке матча.  Никита Комаров и Михитар Захарян уже к 15 минуте позволили "Искре" лидировать 2:0. Сергиевцы же оставшееся время пытались отыграться, но все что удалось- это  в конце первого тайма сократить отставание  усилиями Азата Хайдарова. Весь второй тайм атаки Сергиевска ни к чему не приводили, в итоге победу одержали гости 2:1. Это поражение нисколько не повлияло на лидера. Запас прочный, и для победы в чемпионате команде из Самарской области нужно одержать всего 3 победы в оставшихся семи поединках.

Но, пожалуй, не это было главной сенсацией тура. Героями тура стали ребята из "Сызрани-2003-М". В гости к ним пожаловала команда из числа преследователей Сергиевска.  Вялое начало сезона у еще одной команды из Самарской области сейчас превращается в хорошую поставленную игру. Ничего плохого для гостей начало матча не представляло. Да, сызранцы забили в середине первого тайма. Но у них это часто бывало- первыми забивают, а в конце матча пропускают один, два... Было, но не сегодня. Рустем Алмаев, отличившийся  в первом тайме, оформил дубль, едва начался тайм второй. Не прошло и минуты как Станислав Строганов еще раз огорчил гостей- 3:0! А ведь только начался второй тайм.  Гости попытались ответить. Через десять минут Георгий Заикин сократил отставание 3:1. Не прошло и пяти минут как сызранцы снова выстрелили дуплетом.Евгений Быданцев и Денис Амплеев с разницей в несколько десятков секунд отправили в сетку соперника пару мячей. 5:1. Шанс отыграть мяч у гостей был, но уже забивший Заикин не сумел забить пенальти, который парировал вратарь хозяев. Вот уж не везет так не везет... Завершил голевую феерию Игорь Рыжков, который и установил окончательный  счет 6:1! Полнейший разгром .

В целом же тур получился неудачным для самарских команд. Из четырех поединков победа лишь в одном.

"Академия-Лада-М"  и "Крылья Советов-ЦПФ", ослабленные рядом футболистов, которые ныне играют за молодежные "Крылья Советов" теперь не могут на равных соперничать с лидерами. "Академики" уступили в Нижнем Новгороде "Олимпийцу-ДЮСШ" 1:2, гол на счету Михаила Кузнецова. "Крылья" были повержены в Чебоксарах местной командой "Динамо-ДЮСШ" 0:3.

Следующий игровой день- 5 сентября.  В этот день состоятся матчи 1/2 финала Кубка Приволжья. ФК "Сергиевск" отправится на первую игру в Оренбург к "Газовику-2".

Категория: Футбол | Просмотров: 204 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0