Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 6 » Новокуйбышевск громит Краснодар
10:47
Новокуйбышевск громит Краснодар

Матч в Краснодаре местного "Динамо" против новокуйбышевской "Новы" относился к раряду тех самых матчей "за 6 очков". И та и другая команда находится внизу турнирной таблицы и вряд ли кому то из них хочется в конце сезона бороться за выживание.

Несмотря на то, что в составе краснодарской команды находится один из лидеров сборной страны Семен Полтавский, команда переживает не лучшие времена. "Нова" же, с каждым днем демонстрирует игру все лучше и лучше. Новокуйбышевцы набирают очки не только против равных команд, но и против сильных соперников.

Вот и в матче с "Краснодаром"  наши волейболисты показали как они умеют играть в волейбол. Первые две партии оказались просто разгромными. С первых мячей гости захватывали преимущество и только наращивали его к концу партии. 12:25, 18:25. Хозяева были просто обескуражены.

А вот в третьей партии игра пошла по сценарию хозяев. Понять их было можно- отступать уже некуда. Все попытки "Новы" догнать соперника ни к чему не привели. 25:20 и "Динамо" сокращает отставание 1:2.

Четвертая партия оказалась самой упорной. Хозяева поймали кураж, и сдаваться не собирались. Волжане попытались уйти в отрыв 13:8, но южане из последних сил пустились в погоню и к техническому перерыву почти догнали соперника 16:14. Но ошибки самих хозяев, уверенная поступь "Новы" позволила концовку оставить за нашими спортсменами 25:20 и победа в матче 3:1.

Эта победа вывела "Нову" на десятое место. У наших волейболистов появились даже небольшие шансы на попадание в плей-офф. До него сейчас 7 очков, а впереди 7 матчей. Пожалуй, все решить игра 9 марта против "Кузбасса". Он находится строчкой выше  и имеет 25 очков, что на шесть больше чем у "Новы". Если наши ребята сумеют набрать в домашней игре против сибирской команды 3 очка , то перспектива игры в плей-офф станет не такой уж и призрачной.