Главная » 2016 » Июль » 2 » Не получилось....
08:53
Не получилось....

Дарья Касаткина уступает Венус Уильямс

Вчерашний матч тольяттинской теннисистки против одного из лидеров мировой гонки WTA в общей сложности занял чуть ли не весь игровой день. Причина тому- дождь, который несколько раз прерывал матч. Однако была и положительная сторона. Всякий раз, как только игра возобновлялась, Касаткина включалась в борьбу с новой силой. Так было и в первой партии, когда Даша, казалось бы, безнадежно уступала сопернице 1:5. Перерыв из-за осадков пошел на пользу молодой спортсменке и вскоре Дарья берет четыре гейма подряд и сравнивает счет 5:5. Но чуда не случилось, опытная Венус довершила дело победой 7:5. В игре нашей спортсменки наблюдались спады. То она просто не давала шансов сопернице и вытаскивала геймы из невероятных ситуаций, то практически без боя, лишь на своих ошибках, уступала их.

Начало второго сета также пошло против тольяттинки. Она много ошибалась, проиграла две свои подачи на старте и уступала 1:3. После этого что-то произошло в игре Уильямс. Она стала очень много ошибаться в подачах, хватала одну двойную ошибку за другой, а Касаткина наоборот, стала играть увереннее, точнее. Это привело к тому , что наша девушка перехватила инициативу и просто стала переигрывать соперницу по всем статьям. И унылые 1:3 за несколько минут превратились в 5:3! Остальное было делом техники и Даша довела матч до победы в сете 6:4.

Третий сет был решающим. Как и положено в таких случаях, никто не хотел уступать. Вот и обе теннисистки играли уверенно. Дарья укорачивала мячи, но Венус быстро смекнула это, и стала чаще играть у сетки. Причем играла практически безошибочно. То что вначале приносило дивиденды, вскоре стало приносить проблемы. Американка доставала мячи у сетки, а вот Даша не успевала к ним. Однако это не помешало вести равную борьбу. Первый решающий момент наступил при счете 5:4 (40:30) в пользу американки. Выиграть решающий  мяч не удается , а Касаткина выцарапывает гейм , сравнивая счет. Следующие два гейма соперницы берут "под ноль" .6:6. По правилам Уимблдонского турнира никакого тай-брейка в решающем сете нет. Играют до победы в два гейма. В 13 гейме Касаткина близка к выигрышу подачи соперницу, ведя 30:0, но Венус собирается и выходит вперед 7:6. Нервное напряжение сказывается на нашей спортсменке, удары ее становятся слабее и менее точны. Чем представительница США и пользуется. Уильямс выходит на матчбол на подаче Касаткиной 40:30 и тут начинается сильный дождь. Игру останавливают на длительный срок. После возобновления игры тольяттинке все же удается сравнять счет . Игра продолжается .Развязка наступает в 18-ом гейме партии, где Касаткина проигрывает свою подачу , уступая 8:10.  Победить второй раз подряд Уильямс, нашей спортсменке не удается

Д.Касаткина (29)- В. Уильямс (8) 5:7, 6:4, 8:10

Другая наша теннисистка Анастасия Павлюченкова встречалась с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой.  В первой партии борьба завязалась нешуточной. Путинцева вела на протяжении почти всего сета. Особенно напряженным получился восьмой сет, в ходе которого Павлюченкова 7(!) раз выходила на брейк-поинт, но все же уступила его. Однако , даже уступая 3:5 в сете и 30:40 в гейме, Настя не смутилась, а выиграла гейм, а затем еще три подряд, обыграв соперницу 7:5. Возможно, это стало решающим моментом матча, так как во втором сете Путинцева почти не оказывала сопротивления .

А.Павлюченкова (23)- Ю.Путинцева (39) 7:5, 6:1

Сегодня Дарья Касаткина в паре с экс-россиянкой Дарьей Гавриловой вступят в борьбу в парном разряде. Соперницами этой пары станет пара Маттек-Сандс/Шафаржова.

Категория: Теннис | Просмотров: 161 | Добавил: Александр | Теги: Павлюченкова, Касаткина | Рейтинг: 0.0/0