Главная » 2015 » Декабрь » 14 » "Искра" не поборется за путевку в Высшую Лигу А
21:13
"Искра" не поборется за путевку в Высшую Лигу А

Самарские волейболистки не смогут побороться за путевку в Высшую Лигу А.

Накануне своих последних матчей , единственная профессиональная женская волейбольная команда области  имела шансы , чтобы занять заветное второе место, дающее право за выход в турнир 1-6 мест. Но задача сделать шаг вверх по турнирной таблице была практически нереальной. В гости к нашей команде пожаловала "Уфимочка"-УГНТУ- лидер соревнований. Башкирская команда выиграла все свои  двенадцать матчей, не потеряв при этом ни одного очка и проиграв всего один сет. Так что шансов обыграть столь грозного соперника у самарчанок было немного, даже несмотря на то, что команда сейчас находится в отличном состоянии, на подъеме.

Это стало видно уже в первой игре. Наша команда играла очень уверенно, во многом превосходя соперника. Все шло неплохо.25:22, 23:25 и 25:18 вселяли надежду на то, что победа будет за нашей командой. Но, видимо, такая уверенная игра в первых партиях отняла все силы у наших девчонок. Дальше последовал буквально разгром 12:25 и 8:15 и поражение в матче.  Из положительных моментов отметим, что "Искра" выиграла у Уфы партий больше, чем все остальные команды за весь чемпионат, да и наши девушки оказались первыми, кто отнял очки у лидера, не позволив тому, набрать 100% очков.

Во втором же матче самарчанки навязали борьбу лишь во второй партии, но и в ней не сумели выиграть 15:25, 23:25, 15:25.

"Искра" занимает третье место в группе, уже независимо от исходов последнего тура, где наша команда не играет. Третья ступенька дает ей возможность бороться лишь в турнире за 7-12 места. Матчи этого турнира стартуют в конце января.

Категория: Волейбол | Просмотров: 153 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0