Главная » 2017 » Июнь » 19 » Чемпионат России: сильны командой
21:40
Чемпионат России: сильны командой

В Москве завершился чемпионат страны по современному пятиборью.

Самарские спортсмены , являющиеся одними из фаворитов соревнований , в личных дисциплинах порадовать своих болельщиков не сумели.

У мужчин в десятку попали лишь Илья Фролов (6 место), и Олег Наумов ( 7 место). К слову, их разделил всего один балл. Об упорной борьбе за третье место можно судить по результатам. Фролова от призовой тройке отделило всего 9 баллов. Уверенную же победу праздновал Кирилл Беляков из Краснодарского края

Однако несмотря на места не на подиуме, в командном зачете наши парни стали вторыми, уступив москвичам всего 19 баллов. Немного не совладал заявленный третьим за команду  Дмитрий Лукач, который стал лишь 18-м.

Похожая ситуация сложилась и у женщин. Екатерина Макарова до последнего вида шла  второй , но ее подвел комбайн. Неудачная стрельба, огромная потеря времени, и Катя откатилась на обидную, четвертую, позицию, уступив бронзовой ступеньке всего 2 балла.  Екатерина Вдовенко и Ольга Карманчикова заняли , соответственно, восьмую и девятую строку протокола. Результаты Макаровой, Вдовенко и Анастасии Васильевой пошли в зачет командных соревнований. И здесь наши девушки также стали вторыми, уступив, как и мужчины, только Москве.

Браво нашим спортсменам!

Категория: Современное пятиборье | Просмотров: 166 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0